Режим работы:
Пн-Пт - 09:00-18:00

Изготовление пленочных клавиатур (мембранные клавиатуры и переключатели)

Пленочные клавиатуры

Изготовим клавиатуры для корпусов электронных приборов (пленочные клавиатуры, мембранные клавиатуры) любой сложности под заказ. Наше производство способно обеспечить любые объемы. 

Наша компания специализируется на производстве пленочных и мембранных клавиатур, которые нашли широкое применение в приборостроении и разного типа электронных приборов. Пленочно-мембранные клавиатуры  - это универсальность, надежность и износостойкость, современные технологии, быстрые сроки проектирования и изготовления. У нас Вы может заказать разработку или изготовление клавиатур по-Вашему ТЗ, купить пленочные клавиатуры по конкурентно выгодной цене.

Данные устройства можно встретить в бытовых, медицинских, контрольно-измерительных приборах, в точках розничной торговли, в системах управления и связи гражданского и военного назначения, в станках и механизмах, на сухопутном, воздушном, водном транспорте, в офисных и производственных помещениях, "в поле", под землей, под водой и даже в космосе...

Пленочная клавиатура – многослойная конструкция, каждый слой которой выполняет строго определенную часть работы.

Простейшая пленочная клавиатура состоит из:

  1. Запечатанной с внутренней (тыльной) стороны пленочной лицевой панели;
  2. Гибкой платы с выходящим наружу гибким шлейфом;
  3. Замыкающего слоя, в виде второй гибкой платы, или интегрированного купольного замыкающего элемента (мембраны);
  4. Клеевого основания, для монтажа клавиатуры на прибор, защищенного анти адгезионной бумагой или пленкой.
  5. Набора внутренних фигурных клеевых слоев (т.н. «спейсеров»), скрепляющих основные слои и обеспечивающих технологические расстояния между внутренними контактами.

Суммарная толщина склеенных слоев обычно не превышает 0,7 мм.

Для того, чтобы соответствовать предъявляемым требованиям, при производстве пленочных клавиатур должны применяться материалы, комплектующие, оборудование и технологии, специально разработанные для этих целей.
Некоторые производители, в целях экономии, заменяют эти материалы на более доступные. Внешне это почти не заметно, но очень сильно сказывается на ресурсе и потребительских свойствах пленочных клавиатур. Часто бывает, что имея подобный, отрицательный опыт, заказчики несправедливо считают, что пленочная клавиатура – это не надежно, ненадолго, и т.п. Мы можем легко развеять эти заблуждения. Все что Вам нужно, это обратиться к нашим первоклассным специалистам по изготовлению пленочных клавиатур.

По желанию заказчика, в состав пленочной клавиатуры могут быть интегрированы:

  • Металлические мембраны разного усилия нажатия и разного диаметра, для хорошо ощущаемого тактильного щелчка при срабатывании.
  • Электролюминесцентная подсветка.
  • Светодиодная подсветка или индикация.
  • Оптико-волоконная подсветка.
  • Токопроводящий экранирующий слой.
  • Антивандальный слой, сохраняющий работоспособность пленочной клавиатуры, даже при ощутимых механических повреждениях лицевого слоя.


Добавьте к перечисленному возможность реализации практически любого цветового решения и формы контура и Вы получите набор неограниченное количество возможных комбинаций, среди которых не может не оказаться того, чего Вы ожидаете, заказывая пленочные клавиатуры.


Наши специалисты всегда с радостью помогут выбрать оптимальную комбинацию материалов, комплектующих и технологических решений, которая удовлетворит ваши потребности и позволит не переплачивать за ненужные «опции».
 
ООО "КолорЭлектроникс".
Друзьям рекомендуют НАС!

Не нашли то, что искали?

Напишите нам, и мы свяжемся с Вами в течение 15 минут!

Задать вопрос